6 апреля 2019

Написан текст песни о Москве

Написать песню о Москве почетно. Просто потому что этот город уже долгое время является не только центром культурной, политической, духовной, и так далее жизни, но центром притяжения. Здесь нашли свое счастье и реализацию огромное количество человек. И каждый из них мог бы сказать свои слова о Москве.
А сколько написано действительно талантливых песен?!

Для меня же поводом написать песню о Москве стало участие в Конкурсе новой песни о Москве, который организовали газета «Московская правда» и Театр живого слова при поддержке, естественно, и Правительства Москвы, и Сада «Эрмитаж», и Московского дома книги на Новом Арбате.

Итак песня написана в сотрудничестве с талантливейшим композитором Василием Розаликом. Она прозвучала на гала-концерте 12 июня 2019 (в День России) с главной сцены Сада «Эрмитаж». Исполнил песню артист Дима Рубин.

За основу песни была взята идея ветра, который несет по миру, открывает все самое лучшее, но возвращает в город, который любишь — Москву, которая, со своей стороны, и мост между временами и частями света, гостеприимная хозяйка, и место, где растет новое поколение, и так далее.


Метки: , , , , ,
Митя БУНИН Copyright 2019. All rights reserved.

Опубликовано 06.04.2019 admin в категории "Новости", "Песни